Или соседи топят, или угол мироточит. В Ревде проблема в квартире ставит в тупик коммунальщиков 1075 просмотров

Сырость ниоткуда. В Ревде, в одной квартире дома №6 по улице Кирзавод, вот уже вторую неделю мокнет угол комнаты. Жильцам даже пришлось убрать часть обоев. Как утверждает собственник помещения, Александр Андреев, во всем виноваты соседи этажом выше – у них «бежит» батарея.

Александр Андреев, житель дома №6 по улице Кирзавод:

- Сходили, сделали замечание соседям, но они нас отругали, отматерили, можно сказать. У вас, говорит, у самих голова течет. Ладно, мы промолчали, я ушел.

Александр обратился в управляющую компанию дома «Уралтеплосервис».

Коммунальщики побывали в квартире соседей, но не смогли установить таинственную причину намокания угла.

Надежда Шестерикова, управляющая компании ООО «Уралтеплосервис»:

  • Когда квартиру вскрыли №4, мы факта затопления первого этажа первой квартиры не увидели и открытого спускного крана, по предварительным словам из первой квартиры, что их в угол топит, мы не обнаружили. Крыша сухая, чердак тоже сухой. Там течь ничего не может. На втором этаже угол сухой. Мебель у жильцов 4-й квартиры тоже вся сухая, пол сухой, стены сухие. Как произошло затопление первого этажа верхней части стены и угла нам непонятно.

Как сообщили в управляющей компании, такое странное затопление - частный случай. Об устранении каких-либо неполадок и ремонте помещения жильцы должны договориться между собой или обратиться в органы правосудия.

Надежда Шестерикова, управляющая компании ООО «Уралтеплосервис»:

- Мы можем составить акт о затоплении, а причины – либо они должны нанять независимую экспертизу, либо идти в суд и там уже устанавливать причины.

Елена Канавина, Павел Пенкин, телекомпания «Единство»