«Темп-СУМЗ-УГМК» победил в Сургуте и вновь возглавил турнирную таблицу 469 просмотров

20.11.2018 | Ревда | Спорт | revda-novosti.ru

Баскетбольный клуб «Темп-СУМЗ-УГМК» из Ревды в понедельник, 19 ноября, провел на выезде встречу с сургутской командой «Университет-Югра» и победил со счетом 77:64.

Хозяева площадки уверенно начали матч и выиграли первую четверть со счетом 20:14. В начале второго периода сургутяне продолжили активно атаковать и увеличили преимущество до 8 очков. Но к середине четверти «Темпу» удалось догнать соперников, а потом и перегнать — на перерыв команды ушли при счете 36:40 в пользу ревдинцев. Оставшиеся две четверти также выиграл «Темп»

Лучшим в составе ревдинской команды стал Максим Поляков, набравший 21 очко. По 14 очков заработали Федор Ключников и Евгений Карпеко.

Что касается «Университета-Югры», то его игра уже много лет строится вокруг сербского снайпера Николы Лепоевича, который и в этот раз стал самым результативным в своей команде — он записал на свой счет 20 очков.

После победы в Сургуте «Темп-СУМЗ-УГМК» вновь возглавил турнирную таблицу чемпионата России среди команд первого дивизиона Суперлиги. На втором месте идет питерский «Спартак», уступающий ревдинцам два очка, но имеющий одну игру в запасе.

Следующий матч чемпионата «Темп-СУМЗ-УГМК» проведет в четверг, 22 ноября, в Екатеринбурге — против «Урала». Матч начнется в 19.00 во Дворце игровых видов спорта (билеты стоят от 50 до 100 рублей). Бесплатные автобусы для ревдинских болельщиков отправятся от площади Победы в 17.15.

Напомним, что на прошлой неделе ревдинский клуб вышел в 1/4 Кубка России — в двух матчах «Темп» обыграл команду «Буревестник» из Ярославля.