Народная тропа. Тротуар у автостанции Ревды починят в 2019 году 642 просмотра

Неудобный и грязный. Жителям Ревды перегородили привычный маршрут через площадку автостанции. На месте народной тропы появился забор. В распоряжении пешеходов остался лишь тротуар.

Анна:

- Обходить много приходится.

Анастасия

- Грязно.

- Что бы вы улучшили здесь?

  • Ну если бы асфальт постелили, было бы намного лучше.

Ирина:

- Грязно и мало места.

- Что бы вы здесь улучшили?

  • Сделали бы дорожку пошире.

Наталья:

- Не очень. Вот тут постоянная грязь, лужи. По безопасности, конечно, не очень. Лес – неизвестно что там и кто там ходит. Ну, там было удобнее, конечно, детям ближе в школу ходить. Мы в третьей учимся, сейчас ребенку приходится круг делать.

Тротуар вдоль ограждения автостанции когда-то был частью ее площадки, теперь числится в ведомости администрации.

Олег Клочков, генеральный директор ЗАО «Пассажирская автоколонна»:

- Вышел 16-й Федеральный закон, в рамках которого мы должны были огородить автостанцию как объект транспортной инфраструктуры. Для того, чтобы наши жители могли беспрепятственно переходить с улицы Мичурина на улицу Российская, мы отодвинули забор и два метра асфальтированной дорожки безвозмездно подарили городу.

Как сообщили в Управлении городским хозяйством, тротуар возле автостанции планируют сделать в следующем году. Коммунальщики хотят убрать несколько деревьев и заасфальтировать грязные участки дорожки. Ремонт, скорее всего, будет весной или летом. Освещение здесь уже есть - его сделали еще в прошлом году.

А вот забор на автостанции установила автошкола. Часть стоянки для автобусов была передана ей в аренду под автодром. Учебная площадка, по закону, должна быть закрыта.

Олег Клочков, генеральный директор ЗАО «Пассажирская автоколонна»:

- Мы как никто заинтересованы в этом автодроме, потому что мы нуждаемся в водителях категории «D». Мы планируем на базе этой школы, на этом автодроме обучать водителей – жителей нашего города с последующим трудоустройством.

Часть площадки автостанции сдали в аренду пока что на год. В дальнейшем, планируется продлить срок на 15-20 лет. Жителям придется привыкать ходить вокруг. Надеемся, что тротуар для горожан сделают.

Елена Канавина, Павел Пенкин, телекомпания «Единство»