Стационар детской больницы переехал 1000 просмотров

27.09.2018 | Ревда | Общество | revda-novosti.ru

На этой неделе стало известно о том, что детское отделение городской больницы Ревды сменило адрес и теперь размещается на третьем этаже взрослой больницы по ул. Олега Кошевого, 4. Здание на Энгельса, 35 отныне пустует.

— Причина переезда — максимально приблизить квалифицированную медицинскую помощь к детям, — уверяет главный врач ревдинской больницы Евгений Овсянников. — Отныне исключены любые негативные моменты, которые сопровождали ситуации, когда ребенка нужно было экстренно перевезти в основной корпус горбольницы. Здесь более мощное диагностическое отделение, современная лаборатория — все то, чего не хватало детскому стационару, сейчас находится на расстоянии вытянутой руки.

Главный врач горбольницы утверждает, что помещения под отделения, которые располагались в старом здании, сегодня хорошо отремонтированы: детям здесь по-настоящему комфортно. Что касается узких специалистов из детской поликлиники, они не прекращали работу со стационаром, несмотря на переезд отделений.

— Все продолжают ездить, никаких срывов графиков или отказов работать не было, — говорит Евгений Викторович.

А вот главный вопрос — что будет с бывшим зданием стационара, пока остается открытым.

—Честно — не знаю, — говорит Евгений Овсянников. — Никаких разъяснений или мыслей по этому поводу у меня нет. Здание в областной собственности, владелец — Министерство по управлению госимуществом. Именно оно и будет решать его судьбу вместе с областным Минздравом.

Наше издание направило информационный запрос в эти два областных ведомства, чтобы узнать о судьбе здания.

В продолжении новости

Уточнили у главного врача, куда переехал детский стационар — на третий этаж роддома.

Ольга ВЕРТЛЮГОВА