На поселке Кирзавода построят котельную. В Ревде меняется Схема теплоснабжения 739 просмотров

Схема теплоснабжения Ревды меняется. Городская Дума на внеочередном заседании, которое прошло 13 сентября, одобрила выделение 300 тысяч рублей на актуализацию Схемы, Электронной модели системы теплоснабжения и обосновывающих материалов к ней.

Деньги направлены из свободного остатка со статьи по закупке и установке приборов учета многоквартирных домов. 

О причинах необходимости внесения изменений депутатам рассказал первый заместитель главы администрации Ревды Александр Краев.

В первую очередь в Схему внесут участие ГТ «Энерго». Это предприятие в особо холодное время будет подпитывать город. Во-вторых, в документе учтут нового поставщика тепловой энергии и горячей воды – «Единую теплоснабжающую компанию». В-третьих, на поселке Кирзавод планируется строительство котельной. Это также необходимо внести в Схему.

Александр Краев, первый заместитель главы администрации Ревды:

— Мы получили в октябре 2017 года Уведомление о том, что Кирпичный завод желает выйти из Схемы теплоснабжения поселка, и мы рассматриваем возможность, либо за счет финансирования из бюджета, либо за счет финансирования концессионера построить там блочную котельную для отопления поселка Кирзавод.

Анатолий Орешков, телекомпания «Единство».