Село Мариинск - территория трезвости. На Урале проводится международный слет 716 просмотров

15.07.2018 | Ревда | Общество | revda-novosti.ru

На этой неделе под Ревдой открылся десятый по счету Международный слет трезвости «Урал 2018». Эпицентром события государственного масштаба стало село Мариинск. На берегу местного пруда участники мероприятия разбили палаточный лагерь. На лоне природы, в окружении густых уральских лесов, обосновались три сотни человек - из городов России, Казахстана, Украины.

Открытие слета состоялось 11 июля. По этому поводу, был проведен молебен возле церкви во имя Георгия Победоносца.

Организаторами трезвого слета стали Екатеринбургская Митрополия, Правительство Свердловской области, Благотворительный фонд «Ника», администрация городского округа Ревда и многие другие государственные и общественные организации.

Евгения Войт, заместитель главы администрации г. Ревды:

- Мы сможем объединить усилия, и они вольются в одну большую реку и будут помогать людям обрести в первую очередь, душевный покой. Обрести душевное здоровье, а уже через душевное здоровье – пойдет и дальше.

Несколько дней жители палаточного лагеря будут посещать полезные мастер-классы на темы здорового образа жизни, слушать лекции духовно-нравственного характера, бывать на церковных богослужениях. Немало занятий придумано для детей. С ребятишками будут водить хороводы, проводить спортивные игры, организовывать походы.    

Завершится слет 16 июля в Екатеринбурге – Крестным ходом и ночным богослужением в Храме-на-Крови.

Лариса Хитева, Евгений Зиновьев, Вадим Макаров, телекомпания «Единство».