В Ревде сделана половина работ по ремонту улицы Спортивная 424 просмотра

Экватор пройден. В Ревде улица Спортивная постепенно обновляется - сделана половина от всего объема работ. Строители уже полностью срезали старое дорожное полотно, на 900 метров уложили свежий асфальт в два слоя. Первый – с применением фрезерованной асфальтовой крошки для большей надежности, а второй, верхний – высшего качества. Кстати, новую дорогу укладывает итальянская и шведская техника.

Ирек Хазиакберов, заместитель директора ООО «Новатор»:

-  Особых сложностей нет. Единственное, при фрезеровании дорожного полотна выявилось несколько дорожных люков, в том числе ливневых. О 10 мы знали, а 2 выкопали дополнительно.

Часть изношенных колодцев подрядчик полностью заменяет, остальные «поднимает» на уровень дороги.

Старый тротуар демонтирован на 40 процентов. Сейчас строители укладывают новое основание и устанавливают бордюры. Протяженность последних - два километра с обеих сторон.

Работы по обустройству улицы Спортивная идут в течении дня. В зависимости от объема, здесь задействованы порядка 20-25 человек и около десяти единиц техники. Во время дождя у бригады есть ограничения.

Ирек Хазиакберов, заместитель директора ООО «Новатор»:

- Те работы, которые можно проводить, мы проводим. А вот укладку асфальта и все работы, которым дождь помеха, прекращаем и начинаем только после того, как все высохнет.

Как сообщил представитель подрядчика, обновление улицы Спортивной ведется по плану.

Согласно смете, «Новатор» должен еще заменить 10 светильников и установить ограждения – эти работы будут выполнены после завершения основных.

Елена Канавина, Павел Пенкин, телекомпания «Единство»