На Дне молодежи прокачают автозвук и споют вместе со «Stereo Jam» 793 просмотра

День молодежи в этом году Ревда отпразднует в субботу, 23 июня. И посвящен он будет, конечно же, Чемпионату мира по футболу, который на полном ходу шагает по стране. Все мероприятия начнутся в 15.00 на площади Победы.

В Ревду возвращается Фестиваль автозвука. Самые мощные и громкие автомобильные аудиосистемы проверяли в позапрошлом году. После небольшого перерыва, у ревдинцев снова появится возможность посмотреть и послушать, как автолюбители прокачивают своих «железных коней». К слову, у кого автозвук круче — во многом решают зрители. По крайней мере, два года назад гости Фестиваля могли оставлять стикеры на понравившихся им автомобилях. Соревнования по автозвуку откроют День молодежи и пройдут с 15 до 17 часов. Регистрация участников начнется с 14.00.

Час на развлечения будет у Центра по работе с молодежью, которые также отвечают за предваряющий концертную программу Фестиваль. Гостей праздника будут ждать игровые аттракционы, конкурсы и выступления представителей субкультур города. 

Сразу после — блок Дворца культуры. В 18.00 дэнс-проект «Стейдж» начнет основную часть программы с гимна Чемпионата мира по футболу. К футбольной и около футбольной теме ведущие мероприятия будут периодически возвращаться. Например, для зрителей проведут конкурс «Будущий чемпион мира». Все желающие смогут постараться как можно больше начикать мячиком.

Итак, что же нас ждет. В традиционном русско-народном блоке выступят танцевальные коллективы «Диво» и «Школа хореографии». Можно будет послушать «Русские припевки» от Анны Навокшановой и живое исполнение «Калинки» на баянах от коллектива «Кнопочки баяннные».

В этот вечер для вас споют Илья Фаизов, Дмитрий Марьин, Александр Зайцев, Галина Полищук, Екатерина Рахимова, Кирилл Шарипов, Елена Чупеева, Евгения Жукова, Илья Вербитский и другие вокалисты.

В финале праздника, с 21 до 22 часов, выступят хэдлайнеры Дня молодежи — кавер-группа «Stereo Jam» из Екатеринбурга. Ребята споют известные хиты разных лет, да еще и под живую музыку.

Стоит отметить, что с 14.00 перекроют участок улицы Максима Горького от Мира до Чехова. Также в квадрате улиц Карла Либкнехта, Спортивной, Олега Кошевого и Цветников в магазинах будет запрещена продажа алкогольных напитков.

На других площадках

Отдельная развлекательная программа пройдет и в Еланском парке. С 12 до 13 часов Центре по работе с молодежью организует  концертно-игровую программу для самых юных участников праздника, а так же инклюзивные игры для семей. С 13 до 14.30 там же будет проходит городской фестиваль красок.

А на скейт-площадке в парке Дворца культуры состоятся городские соревнования BMX (велосипедисты-экстремалы). Начало в 14.00.