В Ревде началось строительство школы за 300 миллионов рублей 736 просмотров

13.04.2018 | Ревда | Общество | revda-novosti.ru

На Кирзаводе развернулась стройка. Через два года на поселке должна появиться школа. Возведение нового учебного заведения обойдется в 296,5 миллионов рублей.

Стадион поселка Кирзавод навсегда стерт с лица Ревды. Сегодня здесь роет землю экскаватор, работает подъемный кран, ездят большегрузы. На месте спортивного сооружения началось строительство школы.

Тендер на проведение работ выиграла компания «Энергокомплекс». На строительной площадке сейчас работает 15 человек.

Егор Телятников, главный инженер «Энергокомплекс»:

- У нас сейчас подготовительный этап строительной площадки, мы выполняем демонтаж старых строений и уже приступили к земляным работам.

По проекту школа рассчитана на 500 учащихся. Здание будет четырехэтажным. Внутри него, помимо учебных классов, планируется оборудовать гардеробные, пищеблок с обеденным залом на 250 мест, два спортзала, актовый зал и спальни-игровые для первоклассников. В учреждении предусмотрен грузопассажирский лифт. Его вместимость - 20 человек или 1600 кг.

Рядом со школой появится мини-стадион с беговыми дорожками и площадками для подвижных игр и занятий спортом, а также гараж для школьного автобуса.

Подрядная организация «Энергокомплекс» должна сдать здание в эксплуатацию в апреле 2020 года. Гарантийный срок строительных работ - 5 лет.

Елена Канавина, Павел Пенкин, телекомпания «Единство»