В Ревде перепрограммируют светофоры на 13-ти перекрестках 721 просмотр

11.04.2018 | Ревда | Автоновости | revda-novosti.ru

С 17 апреля на всех регулируемых перекрестках Ревды (где есть техническая возможность) начнут перепрограммировать светофорные объекты для выделения отдельной фазы пешеходного движения.

Этим займется ООО «Стройэнергокомплект» по муниципальному контакту с Управлением городским хозяйством, сообщил директор УГХ Николай Блинов. Как сообщает пресс-служба городской администрации, будут перепрограммированы светофоры на 13-ти перекрестках:

- ул. М.Горького-Российская;

- ул. М.Горького-Мира;

- ул. М.Горького-О.Кошевого;

- ул. М.Горького-Чехова;

- ул. М.Горького-Энгельса;

- ул. Спортивная-Мира;

- ул. Спортивная-Энгельса;

- ул. Цветников-Российская;

- ул. Цветников-Мира;

- ул. Цветников-Чехова;

- ул. Цветников-К.Либкнехта;

- ул. П.Зыкина-К.Либкнехта;

- ул. П.Зыкина-Энгельса.

В результате перепрограммирования дорожное движение на перекрестках будет организовано по-новому: пешеходы переходят дорогу, когда загорается зеленый сигнал пешеходного светофора — в это время запрещающий красный сигнал горит для транспортных средств со всех направлений.

В таком режиме сейчас работают два светофорных объекта — на перекрестках улиц М.Горького-К.Либкнехта и П.Зыкина-Чехова. Их перепрограммировать не будут.

Как пояснил Николай Блинов, перепрограммирование светофоров проводится по предписанию местного отдела ГИБДД в связи с требованиями федеральных законов №196-ФЗ «О безопасности дорожного движения» и №257-ФЗ «Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в Российской Федерации».

До 30 апреля подрядчик должен перепрограммировать все светофорные объекты на указанных перекрестках. Пешеходов и водителей просят соблюдать правила дорожного движения и быть особенно бдительными.