Горнолыжники Ревды успешно выступили на соревнованиях Урала 615 просмотров

09.04.2018 | Ревда | Спорт | revda-novosti.ru

Горнолыжники Ревды покорили гору Белая под Нижним Тагилом. В минувшие выходные команда наших спортсменов приняла участие в местных открытых областных соревнованиях. На горнолыжные состязания съехались более двухсот участников из уральских регионов и Пермского края. Наш город представляли Елена Нагорных, Вадим Макаров и Игорь Воронов. Погода привечала гостей сурово – на склоне то и дело шел сильный снег с ветром.

Горнолыжники соревновались в течение двух дней. Задание на 31 марта –слалом-гигант, 1 апреля предстояло преодолеть слалом обычный.

Елена Нагорных блестяще справилась с обоими испытаниями. На слалом-гиганте женщина завоевала первое место, на слаломе – третье.

Елена Нагорных, участница соревнований по горнолыжному спорту:

- Эмоции зашкаливают, все было замечательно. Организация замечательная, единственное – подкачала погода. -3, сильный ветер, снегопад, такая борьба была не только с трассой, но и с погодой. Настроение просто замечательное. Приз – кубок, перовое место, все классно!

В борьбе с соперниками Вадим Макаров рискнул и при прохождении слалома не рассчитал скорость. В итоге – слетел с трассы и был дисквалифицирован.

Игорь Воронов, являясь тренером ревдинцев, сам принял участие в спусках. В итоге, прошел слалом с третьим результатом.

Игорь Воронов, участник соревнований по горнолыжному спорту:

- Конечно, хотелось первое, получилось третье. Буду стараться на следующих соревнованиях занимать лучшие места. Проехали хорошо, красиво, главное безопасно. Самое главное, есть у нас первое место одно, это самое главное.

Лариса Хитева, Вадим Макаров, Татьяна Макарова, телекомпания «Единство».