Ревдинские пловцы стали лучшими в спартакиаде для школьников 728 просмотров

26.03.2018 | Ревда | Спорт | revda-novosti.ru

Пловцы команды Ревды заняли первое место в ежегодной Спартакиаде школьников «Здоровое поколение». Этот спортивный фестиваль собирает уже в седьмой раз Уральская горно-металлургическая компания. На соревнования в Верхнюю Пышму собрались 300 спортсменов из Свердловской, Оренбургской, Курганской областей и республики Башкортостан.

В этом году в соревнованиях приняли участие 11 команд. Юноши и девушки сражались за медали в четырёх видах спорта: баскетбол, настольный теннис, лыжные гонки и плавание.

Ревдинские пловцы показали лучший результат в эстафете 4 по 50 метров. В индивидуальных зачетах обладателем бронзовой награды стала Виолетта Федотова, а первое место соревнований завоевала Дарья Кривко. У юношей ревдинец Егор Чупин заработал серебро состязаний.

Награды пловцам вручали директор Среднеуральского медеплавильного завода Багир Абдулазизов и заслуженный мастер спорта по плаванию Юрий Прилуков.

Ревду на Спартакиаде представляли 26 старшеклассников и студентов города. В общекомандном зачете наши ребята на четвертом месте.

Анатолий Орешков, Павел Пенкин, телекомпания «Единство» по материалам пресс-служб УГМК.