"Барсы" разгромили "Подмосковье". Победное шествие по Чемпионату России баскетболистов Ревды 590 просмотров

12.03.2018 | Ревда | Спорт | revda-novosti.ru

9 марта баскетбольный клуб «Темп-СУМЗ-УГМК» серьезно «потрепал» своего соперника – команду «Химки-Подмосковье». Встреча на ревдинской земле завершилась со счетом 95:69 в пользу хозяев площадки.

По словам тренера «барсов», наша команда, к радости болельщиков, хорошо провела большую часть игры.

Алексей Лобанов, главный тренер БК «Темп-СУМЗ-УГМК»:

— Три четверти была хорошая игра – активно защищались, нападение работало. Единственный неприятный момент – «провалились» в третьей четверти. Где-то «недонастроенные» вышли. В защите пропустили много свободных бросков, но встрепенулись в четвертой четверти, и все поиграли – порадовали болельщиков.

Игрой своих защитников остался недоволен главный тренер команды гостей Ревды.

Захар Пашутин, главный тренер БК «Химки-Подмосковье»:

— Мы сегодня не справились прежде всего в защите. Две четверти игры мы сыграли отвратительно в защите – это основной минус, который я могу обозначить. Многие игроки подошли к этой игре не с полной самоотдачей. Это больше моя ошибка, потому, что не смог подготовить наших лидеров к борьбе.

Российский Чемпионат баскетбольной Суперлиги продолжается. 13 марта на ревдинской площадке состоится встреча «Темп-СУМЗ-УГМК» с московским клубом «МБА». Пока уральские «барсы» уверенно занимают третью строчку турнирной таблицы.

Анатолий Орешков, Антон Михайлов, Павел Пенкин, телекомпания «Единство».