Каким семьям в Ревде можно получать ежемесячные выплаты 1124 просмотра

19.01.2018 | Ревда | Экономика | revda-novosti.ru

С этого года в Ревде семьи с низким доходом, при появлении второго ребенка могут рассчитывать на ежемесячную денежную поддержку. Она будет выплачиваться из средств материнского капитала.

Наталья Губанова, начальник ревдинского Управления Пенсионного фонда России:

- Единовременная выплата выплачивается в размере прожиточного минимума в Свердловской области на ребенка, размер ее составляет 10 210 рублей ежемесячно на протяжении полутора лет. Если вы обратитесь в течение 6-ти месяцев, когда родился ребенок, мы вам выплатим со дня рождения, если вы пропустили этот срок, когда ребенку больше чем 6 месяцев, тогда мы вам назначим со дня обращения эту выплату.

Для получения выплаты необходимо выполнение нескольких условий. Во-первых, родившийся или усыновленный ребенок должен быть вторым в семье и иметь российское гражданство. Во-вторых, мама должна обратиться за получением выплаты по месту постоянной регистрации, подать заявление в местное отделение Пенсионного фонда и собрать необходимые документы. И, наконец, доход каждого члена семьи не должен превышать 1,5-кратный прожиточный минимум на одного человека в нашем регионе, то есть 15 тысяч 979 рублей.

Наталья Губанова, начальник ревдинского Управления Пенсионного фонда России:

- Если мы образно 16 тысяч умножаем на 4, это получается 64 тысячи в месяц. Если у вас меньше этой суммы, вы идете к нам.

Еще раз напоминаем – ежемесячная выплата будет вычитаться из материнского капитала. На сегодняшний день его величина составляет 453 тысячи рублей. Кстати, с этого года спектр действия государственного сертификата расширился. Сейчас средства МСК можно потратить на дошкольное образование детей с любого возраста, а не с трехлетнего, как было раньше.

Подробную информацию по теме можно узнать в клиентской службе ревдинского Управления Пенсионного фонда или позвонив на номер 3-29-67. 

Лариса Хитева, Вадим Макаров, телекомпания «Единство».