Почему в Ревде подешевели горячая вода и отопление? 707 просмотров

15.01.2018 | Ревда | Экономика | revda-novosti.ru

В Ревде подешевели отопление и горячая вода. Региональная энергетическая комиссия утвердила новые тарифы на коммунальные услуги. Первые изменения мы обнаружим уже в квитанциях за январь. С первого числа плата за тепло и ГВС снизится. Связано это со сменой поставщика тепловой энергии.

Марина Ситникова, главный специалист по экономике Управления городским хозяйством:

- ОАО «СУМЗ» уходит, как поставщик тепловой энергии для населения. Возникает новый поставщик тепловой энергии – это АО «ГТ Энерго», у которого тариф утвержден региональной энергетической комиссией.

При расчете размера платы по отоплению учитывается тариф на коммунальный ресурс «Тепловая энергия», который с 1 января 2018 года снижается в сторону уменьшения на 1,4 %. В связи с этим, размер платы по отоплению так же снижается. Снижение коммунального ресурса по отоплению на 25 рублей 87 копеек за 1 Гкал дает снижение размера платы по отоплению на 1%.

Стоимость горячего водоснабжения так же уменьшится с 1 января на 1%.

Остальные изменения в тарифах вступят в силу по традиции с 1 июля. Готовимся к подорожанию электроэнергии на 4,9 %. Для населения, проживающего в домах с газовыми плитами одноставочный тариф составит 3 рубля 89 копеек за кВт.ч. Тариф на природный газ еще не утвержден, но по прогнозу он вырастет на 3,4%. Плата за водоснабжение увеличится на 5,6%, на водоотведение – на 2,4%.

В целом, во второй половине года стоимость коммунальных услуг в Ревде для населения с центральным отоплением возрастет на 1%. Стоит отметить, что по Свердловской области индекс роста составит 7%.

Подробную информацию по изменению в плате за коммунальные услуги можно посмотреть на официальном сайте администрации города, узнать в Управлении городским хозяйством в 208 кабинете по понедельникам, средам и пятницам или уточнить по телефону 3-57-14.

Лариса Хитева, Вадим Макаров, телекомпания «Единство».