С погодой и трассой повезло! В Ревде прошли лыжные гонки памяти Виктора Берсенева 764 просмотра

19.12.2017 | Ревда | Спорт | revda-novosti.ru

В воскресенье, 17 декабря в Ревде прошло открытое первенство города по лыжным гонкам, посвященные памяти мастера спорта СССР Виктора Берсенева. Данные соревнования проводятся в городе уже более четверти века. В этом году в гонках приняли участие почти две сотни спортсменов со всех уголков Свердловской области.

Участникам предстояло преодолеть дистанции длиной три, пять десять и пятнадцать километров. Организаторы и участники соревнований благодарят Среднеуральский медеплавильный завод и спорткомплекс «Темп» за подготовку трассы.

Елена Жукова, старший тренер по лыжным гонкам Детско-юношеской спортивной школы Ревды:

- Трасса сделана отлично! Прорезано три лыжни по дистанции и тут, на старте - двенадцать лыжней. Каждый год к нам приезжает очень много народа. Сегодня с погодой повезло – в том году было минус тридцать, в этом году хорошая погода.

В лыжных гонках принимали участие представители самых разных возрастных категорий от школьников - до пенсионеров. Соревнования организовала городская Федерация лыжных гонок при участии Спорткомплекса «Темп» и отдела по физической культуре и спорту администрации города. Ревдинские лыжники завоевали 15 призовых мест. Победители гонок получили грамоты и ценные подарки. Кроме того, всех участников мероприятия ждали горячий чай и пироги.

Алла Карпович, Анатолий Орешков, Павел Пенкин, телекомпания «Единство».