Неудачный разворот. Участники ДТП под Ревдой рассказывают о происшествии 1101 просмотр

17.11.2017 | Ревда | Происшествия | revda-novosti.ru

16 ноября на трассе «Пермь-Екатеринбург» в районе стелы «Ревда» произошла авария. Дорогу не поделили «Рено Логан» и две ГАЗели. Предположительно, виновником дорожно-транспортного происшествия стал водитель легкового автомобиля – он решил развернуться, не убедившись в безопасности маневра.

Арам, водитель ГАЗели:

- Он стоял на обочине и хотел развернуться. Говорит – не заметил нас, не понял, откуда мы появились. Разворот на Ревду надо открыть – ему ведь надо было просто в Ревду попасть, он думал проехать, тут развернуться. Вот из-за этого постоянно тут аварии.

Артем, водитель ГАЗели:

- Ехал по трассе. Внезапно «Рено Логан» начал разворачиваться. За ним ехала ГАЗель. Я за ними ехал – третьим. Попытался затормозить, но не вышло. Зацепил правой фарой «Рено Логан».

Люди в аварии не пострадали. «Железу» повезло меньше. Автомобилю «Рено-Логан» потребовался эвакуатор. Одна из ГАЗелей серьезно пробила переднюю часть и уехать самостоятельно с места происшествия не смогла.

ДТП на автодороге Пермь-Екатеринбург недалеко от стелы Ревда происходят нередко. Начальник городского ГИБДД Алексей Булатов считает, что для снижения аварийности необходимо запретить разворот на данном участке трассы и продлить барьерные ограждения.

Алла Карпович, Вадим Макаров, телекомпания «Единство».