В Ревде автобус врезался в торговый центр 1092 просмотра

31.10.2017 | Ревда | Происшествия | revda-novosti.ru

31 октября в Ревде пассажирский автобус151-го маршрута протаранил торговый центр «Мичурин» и будку оператора сотовой связи. ДТП произошло в районе автостанции около 11-ти часов утра. Во время аварийного маневра транспорт снес пролет металлического забора и «с корнем» вырвал собственную дверь. Примечательно, что водителя за рулем в момент происшествия не было.

Вагиз Исмагилов, очевидец происшествия:

- Утром, как обычно, начали работать. И увидели, что вон с той стороны поехал автобус. Он въехал в будку, задел пятерочку магазин, ну и маленько маршрутку развернул. Водитель чинил что-то под автобусом. Автобус поехал. Видимо, он не был поставлен на ручник.

По официальной версии «Пассажирской автоколонны», водитель высадил людей, проверил транспорт на наличие неисправностей и пошел отмечаться на станцию. Отойдя на несколько метров, мужчина заметил, что автобус покатился в сторону торгового  центра. Водитель пытался забраться в кабину и остановить технику – но было поздно. Тяжелая машина врезалась в угол здания. К счастью, в аварии никто не пострадал.

Предположительно, возможной причиной происшествия могла стать техническая неисправность автобуса.

Алла Карпович, Вадим Макаров, Павел Пенкин, телекомпания «Единство».