На Дне города выступят «SkyRiders» и Наталья Шнайдер 854 просмотра

Праздничная программа в честь 283-летия Ревды пройдет на площади Победы в субботу, 2 сентября. Торжество начнется с подарка СУМЗа — в 17.00 состоится мотофристайл-шоу в исполнении команды «SkyRiders» под руководством чемпиона России по мотокроссу Ивана Пушкарева.

Пилоты на мотоциклах будут прыгать со специальной рампы для мотофристайла, во время полета мастера продемонстрируют опасные трюки в воздухе. Шоу «SkyRiders» — подарок Ревде от Среднеуральского медеплавильного завода.

С 18.00 для жителей начнут работать развлекательно-игровые площадки: на аллеях парка Победы откроются мастер-классы, на ротонде за КДЦ «Победа» выступят артисты ЦДО с фольклорными номерами, у домов №№19 и 21 по ул.М.Горького организуют детскую игровую зону и зону для старшего поколения, где расскажут историю города.

На площади можно будет сдать использованные батарейки, энергосберегающие лампы и лампы быстрого накаливания в рамках Всероссийского фестиваля энергосбережения «#ВместеЯрче», к которому Ревда присоединится в этом году.

Торжественное открытие праздника состоится в 18.00: на сцену вынесут флаг Ревды, прозвучит гимн города, выступят с поздравлениями официальные лица. Молодым ревдинцам вручат паспорта. Пройдет церемония вручения премии «Сенсация года», звания «Почетный гражданин городского округа Ревда» и знака отличия «За заслуги перед городским округом Ревда».

Выступление Натальи Шнайдер на Дне металлурга в 2014 году. фото Андрея Агафонова

В 19.00 жители увидят флеш-моб «#ВместеЯрче» и поздравление новорожденных, в 19.25 – выступление трудовых коллективов города, в 19.50 – награждение лучших тружеников предприятий. В 20.30 на сцену выйдут творческие коллективы ЦДО и Дворца культуры. В 21.00 для ревдинцев выступит гостья вечера – певица Наталья Шнайдер со своим шоу-балетом. В 21.50 – праздничный салют.

Вниманию жителей!

2 сентября движение транспорта по площади Победы будет ограничено с 16.00 до 23.00 часов. Автобусы пойдут по объездному маршруту (ул.Российская-Спортивная-К.Либкнехта). Частные авто необходимо убрать с площади до 12.00 – будет работать автоэвакуатор!

Юлия БАБУШКИНА