В Ревде ожидается рост инвестиций в два раза 627 просмотров

12.07.2017 | Ревда | Экономика | revda-novosti.ru

Экономический кластер администрации Ревды прогнозирует двойное увеличение инвестиций на территории нашего городского округа. На фоне этого, роста заработной платы не предвидится – подробности в нашем сюжете.

Администрация Ревды разработала прогноз социально-экономического развития округа. В нем идет речь о 2018 годе и плановом периоде на два последующих. Прогноз является одним из основных документов для формирования бюджета Ревды и муниципальных программ.

Объем инвестиций в 2017 году оценивается в размере 2 миллиардов рублей – это на 23 процента больше чем в предыдущем периоде. Прогнозируется, что в 2018 году объем инвестиций вырастет в два раза.

Иван Рекечинский, заместитель главы администрации городского округа Ревда по финансово-экономической политике:

— На 2018 год объем инвестиций прогнозируется на уровне почти 4 миллиарда рублей - рост составит в два раза. Основные инвестиционные вложения, по данному направлению, планируются на Среднеуральском медеплавильном заводе и на Ревдинском заводе по обработке цветных металлов (оба предприятия входят в структуру УГМК ред.)

На период c 2017 по 2020 год крупные и средние предприятия планируют незначительное снижение средней численности работников и сохранение заработной платы на уровне 2016 года. Сейчас средняя зарплата по Ревде – 34 200 рублей.

Кроме того экономисты ожидают снижение оборотов предприятий обрабатывающего производства на 10 процентов.

Прогнозируется рост пенсий пропорционально уровню инфляции. Сейчас средняя пенсия в Ревде равна 12 800 рублям.

Анатолий Орешков, Павел Пенкин, телекомпания «Единство».