Армрестлеры поедут на Чемпионат России 543 просмотра

19.01.2011 | Ревда | Спорт | revda-novosti.ru

С 14 по 16 января в Екатеринбурге состоялись Первенство и Чемпионат Уральского федерального округа по армрестлингу.

В соревнованиях приняли участие команды Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов, Пермского края, Челябинской, Курганской, Тюменской и Свердловской областей. Всего же в турнире выступили порядка 250 спортсменов. Эти соревнования являлись отборочными в сборную УрФО по армрестлингу на всероссийские состязания. Первенство России состоится в начале февраля в Брянске, а Чемпионат в марте, в Москве. В составе сборной Свердловской области в Первенстве приняли участие и представители Ревдинской федерации армрестлинга: Екатерина Кузнецова, Стася Куденко, Артем Братанов, Евгений Шашков, Виталий Богомолов, Сергей Дрягин, Александр Соколов, Арсений Ракин и Евгений Архипов. А в Чемпионате — Юлия Привалова и Евгений Кондрашин. Сборная Свердловской области заняла первое общекомандное место в Первенстве УрФО, набрав 509 очков и намного опередив команды ХМАО (2-е место) и Челябинской области (3-е место). Ревдинские спортсмены принесли в копилку сборной области 120 очков. Первые места в своих возрастных и весовых категориях заняли Екатерина Кузнецова, Артем Братанов и Евгений Шашков. На «серебряной» позиции Виталий Богомолов. Тем самым, ревдинские армрестлеры, занявшие первые и вторые места, были выбраны на Первенство России в Брянске. Стася Куденко и Сергей Дрягин заняли третьи места. В Чемпионате сборная нашей области также завоевала первое общекомандное место. Юлия Привалова завоевала золотую медаль, забронировав себе место в сборной УрФО на Чемпионат России. Все ревдинские спортсмены смогли отличиться на прошедших соревнованиях. Из 11 армрестлеров семеро вернулись домой с медалями, а остальные четверо остановились в шаге от призового места, внеся огромный вклад в общекомандную победу сборной области как в Чемпионате, так и на Первенстве. Главному тренеру ревдинских армрестлеров Сергею Рыболовлеву президент Уральской федерации армспорта Юрий Жилинский вручил почетную медаль «Тренеру, воспитавшему чемпиона».

Федерация армспорта Ревды выражает благодарность своему главному спонсору — ОАО «Среднеуральский медеплавильный завод» в лице его директора Багира Абдулазизова. Юноши и девушки с 11 лет приглашаются на занятие по армспорту в манеж СК «Темпа». Подробности по телефону: 5-37-56, 8(922)10-30-777 (Сергей Валентинович Рыболовлев).