В Ревде пройдет турнир по дворовому хоккею на Кубок Главы 1981 просмотр

27.01.2023 | Ревда | Спорт | Семья, дети | revda-novosti.ru

Любителей помахать клюшкой в нашем городе немало. Совсем скоро им предоставится возможность проявить себя в настоящем турнире, который состоится 23 февраля.

Авторы идеи — замдиректора УГХ Сергей Филиппов и директор Ледовой арены Иван Логинов, которые уже несколько лет курируют дворовые корты и видят, что хоккейные коробки пользуются популярностью.

— В этом году у нас появился новый корт на улице Ковельской, — говорит Сергей Филиппов. — Его нынче залили в первый раз, жители начинают выходить на лед. Чтобы сделать это место более популярным, подумали, что неплохо было бы провести небольшой турнир. Обсудили этот вопрос с главой города Татьяной Клепиковой. Она оценила и поддержала нашу идею, поэтому специалисты администрации уже подключились к организации мероприятия. 23 февраля — это для многих из нас важный день, день настоящих мужчин, защитников Родины. Поэтому почему бы не провести его за настоящей мужской игрой?

Участие в турнире смогут принять все, кто имеет представление о том, как играть в хоккей, умеет стоять на коньках и кому исполнилось 16 лет.

— Мы будем принимать как личные, так и коллективные заявки, — говорит Иван Логинов. — В команде должно быть 10 человек. Но даже если у вас нет команды, можете подавать заявку все равно — таких желающих, уверен, будет немало, мы из них составим сборную. Шлем и форма обязательны, защита по желанию. Да, победителя ждут призы. Остальные подробности по телефону. Номер администратора 8(912)296-50-27 (можно в WhatsApp), или писать в нашу группу в ВК.