В Ревде появился первый центр по работе с подростками 1887 просмотров

Наконец в нашем городе появилось первое пространство для роста и развития подростков – «Центр профориентации и развития soft skills АктиВы» (11+).

Центр работает уже больше двух лет и сейчас мы уже готовы заявить о себе на весь город.

 

ЧЕМУ МЫ ОБУЧАЕМ?

Soft skills — это универсальные навыки XXI века, необходимые для успеха в обществе: умение общаться с людьми, эффективно организовывать своё время, творчески мыслить, принимать решения и брать на себя ответственность, развивать личные проекты, справляться с эмоциями, мотивировать и вдохновлять. Этому не обучают в школе и подростку сложно развить их у себя самостоятельно.

 

КОМУ ПОЛЕЗНЫ НАШИ ТРЕНИНГИ?

Подросткам, которые: - хотят расти и развиваться, узнавать новое о себе и лучше понимать других, прокачивать себя в развитии самых главных навыков и принимать себя, усиливать и ускорять себя и свои результаты. - склонен "плыть по течению" и не ставить перед собой никаких целей, постоянно нуждается во внешней мотивации, не может себя "поднять с дивана" , начинает дело, но бросает, не достигая результатов Подростковый возраст – это непростой возраст как для родителей, так и для самих подростков и в это время важно помочь, пока еще ребенку, сделать верный переход во взрослую жизнь, где уже нужно нести ответственность за свои действия, где важно расставлять приоритеты и делать более осознанный выбор в разных сферах своей жизни.

Как говорил Стивен Кови («7 навыков высокоэффективных людей»): „Быстрее всего учишься в трех случаях — до 7 лет, на тренингах, и когда жизнь загнала тебя в угол.“ Именно поэтому занятия в Центре «АктиВы» проходят в формате тренингов - практических заданий, командных и парных упражнений, деловых и ролевых игр, разбора кейсов, во время которых подростки могут прожить проблемные ситуации и попрактиковаться в различных способах их преодоления с помощью изученных инструментов.

В Центре доброжелательная атмосфера принятия каждого участника, здесь каждый почувствует себя спокойно и уверенно.

 

На текущий момент действует несколько программ для подростков:

  1. Наш флагманский курс «Шаги к успеху» - курс по развитию навыков коммуникации, пониманию себя и других, умению преодолевать манипуляции и отстаивать свои границы, преодоление и разрешение конфликтов, развитие эмоционального интеллекта и др.
  2. Первая бизнес-школа для подростков «Я – предприниматель» - курс по развитию личностных качеств предпринимателя (лидерство, формирование команды, ответственность, предпринимательское мышление и др.) и создание собственного продукта/ услуги, которые подросток сможет монетизировать уже сейчас.
  3. Интенсив «Осознанная профориентация» - по выбору и пониманию карьерной траектории будущего, который проводим уже 4 года, запустили 6 поток в очном формате и онлайн.
  4. Интенсив «Финансовая грамотность» - тренд настоящего, понимание, что такое деньги и как ими можно/ нужно управлять.
  5. Интенсив «Я знаю, чем себя кормить» - для старта здорового питания и закрепления правильных пищевых привычек в жизни подростка. 

 

Таких программ в нашем городе еще не было. Занятия ведут профессионалы и эксперты по направлениям и у каждого ребенка появляется шанс начать в своей жизни делать другие действия, прокачивать свое мышление, обмениваться опытом в команде и расти в самых важных для жизни направлениях. Этому не учат в школе, но именно это обеспечивает успех в будущем! Если бы нас, взрослых, научили этому в детстве, то нам было бы проще выстраивать коммуникации, планировать свою жизнь и достигать результаты, опираться на личные приоритеты и ценностей, эффективнее управлять своим временем и преодолевать страхи, быть более гибким в выборе форм взаимодействия с внешним окружением и нашим внутренним миром, более осознанно строить свою жизнь и быть более успешными!

 

Приглашаем на занятия подростков, запись открыта на все программы.

Также мы проводим игры для подростков на дни рождения, тренинги командообразования и индивидуально работаем с подростками по запросам ребят и/ или родителей.

 

Мы находимся по адресу:

г.Ревда, деловой центр «Маяк» ул. Павла Зыкина, 32, офис 321

Время работы – по записи.

Контакты: +7 922 2053462 (Вшивцева Елена)

https://vk.com/activy_revda

 

АктиВы – это лучшая инвестиция в себя и свое будущее!

PS: для взрослых мы также проводим много интересных и полезных мастер-классов, тренингов, трансформационных игр, мастермайнд групп и др.

Приглашаем всей семьей за развитием!