Зимнее ралли возвращается в Ревду 2129 просмотров

Оно пройдёт 5 марта около кафе «Привал» на 313 км трассы «Пермь-Екатеринбург»

Сообщество «Old School Ревда» объявила о наборе участников на зимнее ралли. Важное условие — чтобы автомобиль подходил по определенным параметрам. А именно — был классикой или ретро. Да, зимнее ралли — это гонки на ретроавтомобилях.

Два года назад зимнее ралли проходило на стадионе в Дегтярске. Организовывали гонки также ребята из Ревды. Фото Андрея Агафонова

До этого года ралли несколько раз проводили на стадионе в Дегтярске. Количество участников растет. Соответственно, количество машин тоже. И организаторам потребовалась более просторная площадка. Такая нашлась в родном городе, на окраине Ревды.

Зимнее ралли состоится 5 марта. Трассу организуют около кафе «Привал» на 313-м километре трассы Пермь-Екатеринбург (где раньше был асфальтовый завод). Участников приглашают в четыре категории — ретро, классика, янгтайм и мото. Главный спонсор гонок кафе «Привал». С призами помогают магазин «Скиф» и ИП Андронов. Сбор гонщиков начнется в 11 часов. Первые старты — в полдень. Зрители также могут приехать и посмотреть на зрелищные гонки ретроавтомобилей.

На данный момент зарегистрировалось уже 20 участников. Их них 12 гонщиков из Ревды. Но главные герои ралли все-таки автомобили. На трассу выйдут очень интересные экземпляры. Например, желтенький «Москвич-2137» 1977 года выпуска, «Волга—2410», «Toyota Corona» 1993 года выпуска, «Москвич-2141» (1991 г.в.), «ИЖ-2715» (1990 г.в.), «Мерседес W124» (1994 г.в.) и многие другие звезды российского и зарубежного автопрома. Ну, и, конечно, на трассу выйдет знаменитый «Мэд Макс», сделанный на базе «Заз Таврия» 1995 года выпуска. Этот автомобиль, сделанный в стиле апокалипстичного автомонстра из культового боевика «Безумный Макс» уже блистал на выставке ретроавтомобилей в Ревде. Теперь же он покажет себя в гонке.

Желающие поучаствовать — пишите организаторам ралли в сообществе «Old School Ревда» во «Вконтакте».