У «Камео» началось строительство дома для детей-сирот 1712 просмотров

Застройщик ООО «Ресурс» начал подготовку к возведению многоэтажки между Горького, 52 и Российской, 15. Как нам ранее удалось узнать, в этот дом Фонд жилищного строительства инвестировал порядка 160 млн рублей. Чтобы потом отдать квартиры в нем детям-сиротам, стоящих в очереди на получение жилья.

Строители начали готовить котлован под фундамент будущего дома. Фото Владимира Коцюбы-Белых

Согласно паспорту объекта, это будет девятиэтажный двухсекционный панельный жилой дом. Его адрес — улица Максима Горького, 52а. Застройщик — ООО «Ресурс». Начало строительства — январь 2022 года. Окончание — декабрь 2022 года.

Напомним, в октябре областной Фонд государственных закупок разместил на сайте Госзакупок девять лотов — каждый по 17 млн рублей — на инвестирование в строительство жилых помещений, которые будут переданы отдельным категориям граждан, в том числе детям-сиротам. Все лоты выиграл Фонд жилищного строительства, а заказчиком контракта стал «Ресурс», который неоднократно работал с Фондом по подобным лотам. К тому же, участок, где сейчас началось строительство, уже находился в аренде у этой компании. Информацию о строительстве дома для детей-сирот в Ревде подтвердили и в самом Фонде.

По контракту, сдать дом должны не позднее августа 2023 года. Но «Ресурс», очевидно, старается все сделать гораздо быстрее — буквально за год.