В Ревде планируется провести субботник 577 просмотров

24 апреля в 14.00 в Ревде начнется Всероссийский субботник. Об этом сообщил заместитель директора УГХ Сергей Филиппов.

Последний раз субботник в Ревде проходил в 2019 году. Тогда в нем участвовали представители большинства предприятий города. Например, сумзовцы наводили порядок на площади Победы, чистили улицу Спортивную и часть улицы Карла Либкнехта — от Дворца культуры до остановки «Ромашка». Фото из архива редакции

Пока неизвестно, кто из предприятий города примет в нем участие, какое количество людей присоединится к празднику чистоты. Определенность есть только в отношении управляющих компаний, которым, традиционно предстоит прибираться на своих территориях.

— У нас в УГХ еще будут рабочие совещания, — говорит Сергей Филиппов. — Тогда и появятся подробности. Главное, что дата и время субботника уже назначены. Нам в первую очередь важно будет привести в порядок центральную часть города. Скорее всего, сюда выйдем мы и администрация города. Хотя понятно, что сегодня большая часть парка, например, это стройплощадка. Так что еще подумаем над объемами.

Напомним, что в прошлом году субботник в Ревде не проводился из-за пандемии коронавируса. Тогда город приводили в порядок подрядчики и сотрудники управляющих компаний.

 

Автор:
Ольга Вертлюгова