В Ревде планируют установить трибуны с «Екатеринбург-Арены» 671 просмотр

22.04.2020 | Ревда | Спорт | revda-novosti.ru

На главном уральском стадионе «Екатеринбург-Арена», отремонтированном перед Чемпионатом мира-2018 по футболу, демонтируют временные трибуны. Комплекс, состоящий из 12 тысячи мест, планируется разобрать и установить на футбольных полях в восьми городах области. В том числе, в Ревде.

Департамент государственных закупок Свердловской области разместил тендер на сайте госзакупок, общей стоимостью 38 миллионов рублей. Он предполагает выполнение проектно-изыскательных работ по адаптации «Екатеринбург-Арены». Судя по документации, на стадионе хотят демонтировать временные трибуны с возможностью их дальнейшего монтажа.

Больше всего зрительских мест — 5 тысяч — предполагается отвезти в Верхнюю Пышму, на футбольное поле «Ледовой арены имени Александра Козицына». 2000 мест получит Полевской, 1500 мест — Каменск-Уральский.

1000 зрительских мест планируют установить на футбольном поле стадиона «Темп» в Ревде. Именно так указано в документации. Еще 1000 мест — в Красноуфимск. По 500 мест — в Верхнюю Синячиху, Монетный и Талицу.

Ревда в этом списке появилась не случайно. Администрация города обращалась в областное Министерство физической культуры и спорта с просьбой передать в округ часть трибун. Очевидно, результат обращения положительный.

Тендер объявлен до 27 апреля. Произвести работы необходимо в 2020 году.