На площади Победы в Ревде появится новый остановочный комплекс 839 просмотров

18.02.2020 | Ревда | Общество | Экономика | revda-novosti.ru

Свежие раскопки, которые в понедельник, 17 февраля, обнаружили на площади бдительные ревдинцы, сразу породили в очередной раз тревогу: здесь собираются строить все, что угодно, только не так нужный остановочный комплекс.

Новая современная остановка появится в этом году. Уже сейчас подготовлена площадка для установки конструкции. Фото Андрея Агафонова

Все слухи развеял директор УГХ Андрей Фалько, который заявил в интервью нашему изданию, что на этом месте уже скоро появится именно остановка и ничего больше.

— Остановочный комплекс будет выполнен в том же стиле, что и остановка напротив дома ул. Горького, 19. Он появится уже в этом году. Также в текущем году в единый стиль будут приведены и торговые павильоны, которые расположены рядом. Все работы ведутся в рамках реконструкции площади и предусмотрены проектом.

Напомним, в этом году стартовал третий этап реконструкции площади Победы. На площади сейчас появились новая тротуарная плитка, скамейки, уличные торшеры, урны, приживаются саженцы. Также подрядчик отремонтировал стелу, установленную в память о Великой Отечественной войне.

Во время третьего этапа будет реконструирована центральная часть площади, где, кроме нового остановочного комплекса, появится еще 6 тысяч квадратных метров тротуарной плитки, будут обустроены парковки, появятся дополнительные скамейки, цветники и освещение.

Ольга ВЕРТЛЮГОВА