На главной площади Ревды все-таки поставят ёлку 898 просмотров

Администрация города сообщает, что в ближайшие дни начнется праздничное оформление площади Победы. Обновленные скверы украсят гирляндами, а в центре поставят новогоднюю ёлку. Также на месяц будет перекрыто дорожное движение по площади.

Ледовый городок разместится, как и в прошлом году, в парке Дворца культуры. Но центральную часть города тоже приведут в праздничный вид. Администрацией города заключен контракт с фирмой «Экспресс-Электромонтаж». Уже в четверг, 19 декабря, она начнет оформлять скверы новогодними гирляндами.

Через пару дней на самой площади начнут собирать искусственную елку. Ее тоже празднично оформят. А Дворец культуры установит уличный лазерный проектор, чтобы осветить здание КДЦ «Победа» изображениями с новогодней тематикой.

Сейчас площадь готовят к украшению — убирают снег. Гирлянды в скверах и огни на елке зажгут 26 декабря — одновременно с открытием ледового городка. Сквозное движение автомобилей по площади Победы будет ограничено с 19 декабря по 31 января 2020 года.

Напомним, что с тех пор, как ледовый городок и новогодняя елка переехали к Дворцу культуры, главную площадь города к Новому году никак не оформляли.