У Ледовой арены в Ревде появится спортплощадка 806 просмотров

21.10.2019 | Ревда | Спорт | revda-novosti.ru

Еще одну городскую спортивную площадку начали строить возле Дворца ледовых видов спорта «Металлург». Пока готовят под нее основание. Остальные работы пройдут весной следующего года.

Спортивный объект поставят слева от Ледовой арены, возле леса, на пятачке за парковкой. Ранее там лежал рулонный газон. Его сняли и развернули вдоль улицы Спортивной между Дворцами — ледовым и культурным. На данный момент на месте площадки снимают плохой грунт, на его место для хорошего основания положат «скалу» и щебень.

— В этом году мы сделаем основу для площадки. Все отсыплем, утрамбуем, чтобы зиму переждала, — рассказывает директор Дворца ледовых видов спорта «Металлург» Иван Логинов. — Потом уже по-новому отсыплем щебнем, песком, постелим асфальт, проведем монтаж оборудования. Покрытие будет из резиновой крошки.

Здесь планируется сделать площадку для баскетбола и мини-футбола — с двумя воротами и двумя баскетбольными щитами. Она будет огорожена металлической сеткой. Поставят зоны для воркаута — сдвоенный турник, брусья, рукоходы, в том числе с цепным лазом, спортивный комплекс с кольцами и канатом. Будет несколько уличных рыжачных тренажеров. Для самых маленьких поставят лазалки «Вертолет» и «Микроавтобус», несколько одно- и двухместных качелей.

Площадка будет открыта для всех желающих. Стоимость работ — 4,8 млн рублей. Тендер на благоустройство выиграл подрядчик ООО «Омега Строй» — тот же самый, что построил детскую площадку в Еланском парке.

Андрей АГАФОНОВ