Начальник ГИБДД Ревды о запрете стоянки возле больницы: «Это не мы» 954 просмотра

15.10.2019 | Ревда | Автоновости | revda-novosti.ru

Начальник ревдинского отделения ГИБДД Евгений Федоров объяснил ситуацию вокруг будущего запрета остановки на нечётной стороне улицы Олега Кошевого, около Ревдинской городской больницы. По его словам, такое решение приняли в администрации города.

— Администрация устанавливает знаки и может даже не согласовывать это с ГИБДД, — сказал Евгений Федоров во время пресс-конференции 11 октября. — Граждане и организации, если желают установить дорожный знак, пишут заявление. В городской администрации есть отдел, который специально этим занимается. Они рассматривают возможность установки, консультируясь с нами. Если никаких ограничений и противоречий нет, можно установить. Если мы в ходе ежедневного надзора выявляем какие-то несоответствия в расположении знаков или нанесении разметки, выносим предписание на устранение недостатков. В данном случае, с улицей Олега Кошевого, решение приняла администрация. И попросила ее об этом Ревдинская городская больница.

Руководство РГБ написало обращение в администрацию, чтобы установили дорожный знак, запрещающий останавливаться и парковать автомобили по нечетной стороне улицы. Всё потому, что неоднократно из-за припаркованных машин здесь не могли проехать реанимобили и машины скорой помощи. Чтобы как-то улучшить ситуацию, власти расширили проезжую часть в районе женской консультации, чтобы стояночных мест стало больше. Но и это не помогло.

— Как ставили, так и ставят, — говорят сотрудники ГИБДД. — А в зимний период там вообще коллапс. Почистить дорогу не могут, потому что постоянно машины наставлены.

Администрация данный вопрос рассмотрела, ГИБДД не возражала. Знаки появятся 20 октября.

О том, что в двух городских зонах запретят останавливаться автомобилям, стало известно 8 октября. Речь идет о чётной стороне улицы Павла Зыкина (напротив семейного «Магнита», от Ковельской до Российской) и о нечётной стороне улицы Олега Кошевого (возле горбольницы). Решение спровоцировало большое количество возмущенных комментариев в социальных сетях. Возмущающиеся ревдинцы считают, что у больницы и так машины ставить некуда.

Также свое мнение по данной ситуации высказал главный редактор "Ревдинского рабочего" Евегний Зиновьев. 

Андрей АГАФОНОВ