В домах Ревды до сих пор еле теплые батареи. Директора УК объясняют это тем, что у ЕТК не хватает мощности 577 просмотров

Александр Томилов говорит, что уже давно пытается решить вопрос о недостаточной температуре теплофиката с руководством ЕТК, но пока понимания не нашел. Фото Владимира Коцюбы-Белых

Тем не менее читатели портала «Ревда-новости» считают, что чиновник несколько приукрасил действительность, поскольку во многих многоквартирных домах батареи так и не нагрелись.

В интервью изданию «Ревдинский рабочий» директора УК «Антек» Александр Томилов подтвердил, что ситуация с отоплением домов, которые обслуживает его управляющая компания, не особо радужная:

— К отоплению подключены все дома, это да. Но вот проблем, как по отдельным стоякам, так и по целым подъездам — предостаточно. То, что можно устранить в аварийном режиме, мы, конечно, устраняем. Но главная причина того, почему в квартирах холодно, в том, что мощностей ЕТК не хватает, то есть идет недостаточный перепад давления, который не может обеспечить нормальную циркуляцию теплофиката в системе. Пока не подключит свои мощности «ГТ Энерго», так и будет. Мы неоднократно пытались решить этот вопрос с руководством теплоснабжающей компании, но пока ни к чему не пришли. Повторяется это из года в год, но нынче как-то совсем нехорошо. Конечно, жители недовольны, звонят, ругаются.

Подтверждает информацию и начальник сантехнического участка УК «Уют» Ирина Борисова:

— Батареи, на самом деле, чуть теплые. Абонентский отдел ежедневно фиксирует десятки заявок. Вот сегодня, например, еще утро, а уже более 30 обращений. Это многовато. Вообще, в этом году при запуске тепла на нашем жилфонде аварий было гораздо больше, чем обычно. Не могу сказать, с чем это связано, но это так.

Мы попытались получить комментарий у руководства ЕТК. Технический директор компании Вадим Великоречин попросил предоставить список вопросов и время для того, чтобы ответить на них. Как только информация появится, мы ее опубликуем.

Ольга ВЕРТЛЮГОВА