Будет вам труба. Муниципалитет решил вопрос с водой на улице Уральские зори 665 просмотров

На улицу Уральские зори вернулась вода и справедливость. Две недели 42 дома, 150 жителей сидели без водоснабжения из-за порыва на трубе, которая была бесхозной. Вопрос, наконец-то, решился. Воду дали, трубу заменят и возьмут на баланс.

Надеемся, что жители Уральских зорь теперь будут спать спокойно и не переживать, что и зимой могут остаться без воды и отопления. 170 метров прогнившей трубы заменит «Водоканал» за 870 тысяч рублей. Фото Владимира Коцюбы-Белых

Больше года Уральские зори мучились с единственной трубой, по которой в дома жителей поступала вода (мы уже писали об этом). Труба старая, чугунная, на ней постоянно происходили порывы, а с ремонтом постоянно были проволочки.

Сеть никому не принадлежит — ни «Водоканалу», ни администрации. Поэтому и денег на ремонт взять было неоткуда. Где-то жители справлялись своими силами, где-то помогал муниципалитет. В любом случае, подача воды прекращалась, пока средства изыскивали. Последняя авария получилась самой затяжной — 9 сентября  воду отключили на всей улице. И не спешили ремонтировать.

В понедельник, 23 сентября, жители Уральских зорь встретились с главой города Ириной Тейшевой. И в этот же день вода вернулась в их дома. Более того, Ирина Анатольевна сообщила, что город выделит 870 тысяч рублей на замену старой трубы.

На днях «Водоканал» снова отключит воду, проведет ремонтные работы, после чего трубу возьмет на свой баланс и впредь будет устранять все аварии самостоятельно. А значит, водная проблема у Уральских зорь будет окончательно решена.

Андрей АГАФОНОВ