Ревдинец обокрал соседей по подъезду, пока те отдыхали в другом городе 776 просмотров

17.07.2019 | Ревда | Происшествия | revda-novosti.ru

Полиция Ревды задержала 40-летнего мужчину, совершившего дерзкую кражу. В чем дерзость... Злоумышленник обокрал квартиру в своем же подъезде. Причем выручка получилась солидная — более 160 тысяч рублей.

В июле хозяева одной из квартир по улице Карла Либкнехта уехали отдыхать в другой город, оставив ключи от квартиры соседке — она должна была периодически проверять целостность имущества. Соседка, проверив днем квартиру, планировала зайти туда вечером. Но вечером она уже не смогла открыть входную дверь. Ее, как позже выяснилось, изнутри заблокировал злоумышленник. Также соседи увидели, что окно в квартиру было приоткрыто и разбито.

Они нашли сына хозяев квартиры и сообщили ему о случившемся. По приезду сына и собственников обнаружено, что были украдены денежные средства в размере 100 000 рублей, ювелирные украшения на общую сумму 51 000 рублей и телевизор на стоимость 10 000 рублей. Общий материальный ущерб составил 161 000 рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции был установлен и задержан гражданин, совершивший данные преступления. Им оказался мужчина 1979 года рождения, проживающий вместе со своей сожительницей в том же подъезде, где он совершил последнюю кражу. Подозреваемый неоднократно судим за имущественные преступления. Вину свою злоумышленник признал полностью, в содеянном раскаялся.

Следственным отделом возбуждено уголовное дело. За совершение данного преступления законодательством предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы вплоть до шести лет.

Также в мае 2019 года в одной из квартир по улице Павла Зыкина была совершена еще одна кража. Хозяева квартиры легли спать, и забыли закрыть входную дверь. Проснувшись на утро, они обнаружили, что из их квартиры были украдены денежные средства и телевизор. Материальный ущерб составил 24 600 рублей.

 

По информации МО МВД России «Ревдинский»