Детскую площадку в Еланском парке сделают к 24 июля 826 просмотров

В Еланском парке начали строить долгожданную детскую площадку. Работает екатеринбургская фирма «Омега Строй». Уже через неделю в парке Ревды появится асфальтовое покрытие, которое закроют специальным резиновым слоем, и поставят детские качели и лазалки. Стоит объект 7 миллионов 200 тысяч рублей.

Ко Дню города обновят полностью весь Еланский парк — построят детскую площадку, поставят скамейки и поменяют асфальт на всех дорожках. Фото Вадима Макарова

Строительные работы начались в понедельник, 17 июня. Рабочие сняли грунт, оградили территорию будущей детской площадки забором. Следующий этап — асфальтирование и укладка резинового покрытия. Подрядчик уже закупил часть оборудования, часть только заказал.

— «Омега Строй» планирует положить асфальт уже через неделю, если позволит погода, — отметил начальник Управления городским хозяйством Андрей Фалько. — Подрядчик из Екатеринбурга, специализируется, в том числе, на таких детских площадках. Делает все под ключ. По контракту, сдать готовый комплекс они должны 24 июля.

Первый этап строительства — снятие грунта. Фото Владимира Коцюбы-Белых

На площадке с искусственным покрытием должны разместиться два игровых комплекса — для детей от 3 до 7 лет и от 8 до 12 лет.

Будут также площадка с футбольными воротами и баскетбольными щитами, спортивное оборудование, тренажеры, беседка, велопарковка. Все это огородят 3D-забором. Кроме того, заменят все скамейки в парке и отремонтируют тротуары. Полностью обновить Еланский парк планируется ко Дню города.

Андрей АГАФОНОВ