Ревда вошла в пятёрку самых строящихся городов Свердловской области 1010 просмотров

Городской округ Ревда занял пятое место в области по объему строительства жилья. Такие данные за пять месяцев 2019 года озвучил департамент информационной политики Свердловской области со ссылкой на Свердловскстат.

Так, в Ревде с начала года введено в эксплуатацию 15,8 тысячи квадратных метров жилья. По этому показателю городской округ уступает только Екатеринбургу, Сысерти, Белоярскому и Березовскому. Немного отстала от Ревды Верхняя Пышма, где построили 15,3 тысячи «квадратов».

Всего в Свердловской области с января по май 2019 года введено в эксплуатацию 568 тысяч квадратных метров жилых помещений. При этом 60% из них традиционно приходится на индивидуальные дома, уточняет Свердловскстат.

Напомним, что в своем отчете за 2018 год глава Ревды Ирина Тейшева сообщила, что в течение всего прошлого года объем ввода жилья превысил 30 тысяч квадратных метров (из них более 6 тысяч — в сельской местности). Показатель обеспеченности населения жильем составил в Ревде 21 квадратный метр на одного жителя. Однако до общероссийского показателя (24 кв.м) он не дотягивает.