Стартовала реконструкция спортивного ядра «Темпа» 1300 просмотров

15.05.2019 | Ревда | Экономика | Спорт | revda-novosti.ru

Администрация Ревды 6 мая заключила муниципальный контракт на реконструкцию стадиона СК «Темп» с ООО «Березит». Уже в понедельник, 13 мая, на территорию «Темп» зашла строительная техника. Подрядчик должен закончить реконструкцию к октябрю 2019 года.

В скором времени спортивное ядро обнесут забором и там начнутся строительные работы. Площадь самого стадиона станет немного больше. Там появится поле с искусственным покрытием, волейбольная и баскетбольная площадки, сектор для прыжков в длину, новые резиновые беговые дорожки, электронное табло, мачты освещения и ограждение.

Подрядчик уже приступил к работам. По контракту, на реконструкцию у него есть шесть месяцев. Ремонт будет идти весь световой день, без перерывов и выходных. Стоимость реконструкции — 102 миллиона рублей.

Администрация города предполагает, что, возможно, у ревдинцев возникнут трудности с использованием территории спортивного комплекса. Но перекроют только спортивное ядро. Часть стадиона останется открытой. Более подробно о предстоящей реконструкции спортивного ядра «Темпа» мы расскажем в следующем выпуске газеты «Ревдинский рабочий».