Ревдинские каратисты впервые выступили в Сургуте и собрали 12 золотых медалей 603 просмотра

13.02.2019 | Ревда | Спорт | revda-novosti.ru

Команда каратистов из Ревды удачно выступила на соревнованиях северного Урала. Спортсмены завоевали 20 медалей и стали первыми в общем медальном зачете, пусть и неофициально.

Все медалисты «Битвы за север». Фото предоставлено Евгением Мамро

9 и 10 февраля в Сургуте проходило открытое Первенство Ханты-Мансийского Автономного Округа. В нем участвовали спортсмены от 12 до 17 лет. За звание лучших приехали побороться более 300 каратистов из ХМАО, Нового Уренгоя, Тюмени, Екатеринбурга и Ревды. Ревдинская федерация на соревнования в Сургут приехала впервые. И, судя по всему, оставила у местных болельщиков и каратистов яркие впечатления об уровне подготовки. Результат говорит сам за себя — 20 призовых мест и первое место в неофициальном общекомандном зачете.

Два золота взяли Павел Владимиров и Светлана Мамонова (тренер Николай Балашов). 10 первых мест выиграли и ученики Евгений Мамро — Яромир Захаров, Арсений Каменских, Александр Куликов, Семён Колосов, Яна Курумбаева, Мария Десятова, Матвей Чебыкин, Руслан Колченогов, Семён Сысков и Семён Коробейников.
Вторые места у Михаила Комарова, Таисии Драгиной и Александры Сазановой. Бронза досталась Анне Русаковой, Варваре Десятовой, Сергею Носову, Данилу Медведеву.

Кроме этого, тренерский состав нашей команды — Николай Балашов и Евгений Мамро — были награждены благодарственными письмами организаторами соревнований за высокий уровень подготовки спортсменов.

Тренерский состав благодарит за поддержку в выезде на турнир некоммерческий благотворительный фонд « Достойным — лучшее» в лице директора Т.Ю. Медведевой.

Спортивный клуб каратэ киокусинкай приглашает на занятия детей и взрослых.