В аварии у автостанции в Ревде пострадали два человека 826 просмотров

13.02.2019 | Ревда | Происшествия | revda-novosti.ru

Серьезная авария произошла 7 февраля на перекрестке улиц Российская и Цветников. Пострадали сам водитель-виновник ДТП и несовершеннолетняя девушка-пассажирка автомобиля, который попал под удар.

Происшествие произошло вечером, в 19.50, на регулируемом перекрестке у автостанции. 45-летний водитель «Лады Гранта» при повороте налево не предоставил преимущество в проезде автомобилю «Форд Мондео», который двигался навстречу.   Им управлял 20-летний парень, рядом сидела пассажирка — 17-летняя девушка.

В результате ДТП водитель «Лады» получил закрытую черепно-мозговую травму, и ушибленную рану лобной области. В «Форде» пострадал девушка. У нее ушиб грудины и правого плечевого сустава. Пассажирка была пристегнута ремнем безопасности.

ГИБДД напоминает. В соответствии с правилами дорожного движения при повороте налево или развороте по зеленому сигналу светофора водитель транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся со встречного направления прямо или направо. За нарушение предусмотрена административная ответственность в размере 1000 рублей.