В Ревде вновь ДТП на пешеходном переходе. Пострадал-72 летний мужчина 682 просмотра

12.02.2019 | Ревда | Происшествия | revda-novosti.ru

8 февраля, в Ревде вновь произошло ДТП с участием пешехода. Под колеса Тойоты «Лэндкрузер» попал 72-летний мужчина. Авария произошла в 12:23 на перекрестке улиц Чехова-Цветников. Пешеход пересекал дорогу на красный сигнал светофора. Пострадавшего госпитализировали в Ревдинскую городскую больницу, где ему поставили диагноз «перелом седьмого ребра».

Евгений Федоров, начальник отделения ГИБДД МО МВД России «Ревдинский»:

  • Уважаемые пешеходы, переходите дорогу только по пешеходному переходу, прежде чем перейти дорогу, убедитесь, что переход будет для вас безопасен. А именно – остановитесь, осмотритесь по сторонам, внимательно оцените расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость, убедитесь, что транспортное средство остановилось и только после этого переходите дорогу. Не выходите неожиданно на проезжую часть, чтобы не спровоцировать аварийных ситуаций на дороге. При передвижении в темное время суток, обязательно пользуйтесь световозвращающими элементами. Переходите проезжую часть только на разрешающий, зеленый сигнал светофора.

Напомним, что совсем недавно - 4 февраля, в Ревде сбили женщину. Местом аварии стал пешеходный переход на улице Павла Зыкина. А всего с начала года в нашем городе зарегистрировано 6 ДТП с участием пешеходов, в которых ранено 4 человека.

Елена Канавина, Вадим Макаров, телекомпания «Единство».