Удаление аденоидов у детей...

татьяна 1 апр 2016 в 20:12 №75200

Поделитесь с такой проблемой как операция по удалению аденоидов,хотелось бы знать кто и где вам делали эту операцию,как себя вел ваш ребенок после и как сейчас ...

Добрый день Татьяна!Моя дочь очень часто болела..особенно мы мучились с ушами...Удалить аденоиды нам предложила Горобевец...( я у нее была чаще чем на работе).После её рекомендации(удалить аденоиды) решила показать еще врачам и мы поехали в Екатеринбург в Доктор плюс очень хороший доктор Шатунова..(не помню имя отчество),после ее приема мы получили такую же рекомендацию удалить))И мы решились делали это там же в Доктор плюс за 25 тыс.Моя дочь даже не поняла что случилось не кровила не болела, не беспокоила.Это было в декабре 2014.С тех пор раза 2 были у Горобевец..и то так для спокойствия( с тех пор не каких кукушек и антибиотиков).В это же время в декабре 2014 племяннику удаляли в 9 за 18 тыс..неделю кровила,и ребенка беспокоила..Оборудов­ание конечно что говорить в частных клиниках лучше. Мы как Вы поняли не жалеем...

Ирина 6 апр 2016 в 00:52 №75307

Руслан, а сколько лет Вашему ребенку?

Татьяна 6 апр 2016 в 14:34 №75311

Добрый день! Моему сыну в 3 года сказали в больнице, что у него аденоиды.Он очень часто болел и они росли. В 4 года ему была уже показана операция по их удалению, кроме того, при ангине гланды перекрывали горло. Операцию мы сделали в 9 больнице в Екатеринбурге бесплатно, ждали месяца 4 очередь. Моему сыну удалили аденоиды и подрезали гланды. После операции наши болезни (особенно частая ангина) сошли на нет. Сейчас ему уже 8 лет.

Ирина 7 апр 2016 в 12:33 №75323

Татьянна, пишут, если в таком раннем возрасте удалить, есть вероятность того, что они могут вырасти снова. У Вас уже столько времени прошло, значит тьфу-тьфу..обошлось.­.и уже расти вряд ли будут..т.е. вы получается реже болеть стали..а в сад ходили потом, пишут, что самый ярый очаг всех заболеваний))) Ребенок как перенес..я просто, думаю потянуть время..побольше лет чтобы было

руслан абдуллин 10 апр 2016 в 10:19 №75374

Ирина,делали операцию дочери было 4 года,сейчас 6 лет.

любопытненькая 18 апр 2016 в 08:07 №75525

Руслан Абдуллин,по какому именно адресу Вы были в Екатеринбурге? Я посмотрела в инете 9 адресов, клиника может быть одна,а вот врачи разные,хочется именно рекоммендованного врача.

руслан абдуллин 18 апр 2016 в 22:12 №75531

Больница Доктор Плюс телефон один на все отделения записывайтесь к Шатуновой..врач очень хороший((((а когда запишитесь Вам скажут по какому адресу вас ждет врач ул Кузницова.саму операцию делали уже в отделении Доктор Плюс по другому адресу.К стати там и окулисты хорошие...в кабинет зайти не куда одна аппаратура для проверки зрения ...у нас в Ревде всю жизнь одна темная комната...и не чего не меняется...(жена Настя)

татьяна 22 апр 2016 в 16:39 №75610

нам будет 4 года в июле большинство говорят что удалять рано...но они нам мешают ,сьездили в бонум -сказали надо удалять,прописали лекарства от аденоидов скоро нужно на прием ...и еще меня интересует...девочки перед операцией вам тоже назначали платные анализы на чувствительность к антибиотикам ,и еще мазки из зева и носа?

Наталья 22 апр 2016 в 16:57 №75612

Татьяна, мы удалили аденоиды 17 марта 2016 в Бонуме. Нам еще подрезали гланды и в ухе сделали надрез, т.к. началось уже осложнение на уши. Бонум выдает список необходимых анализов. Никаких анализов на чувтсвительность и пр. не делали. Только общие кровь в разных вариациях, моча, кал, которые можно сдать у нас бесплатно. Бесплатно ждать около 4 мес. Мы сделали платно, ждали 1,5 месяца. 35 тысяч. Горло у дочки (ей 3 и 7) болело неделю после операции, плохо ела и жаловалась на боль. Через 2 недели абсолютно все прошло, даже не вспоминает. Дышит носом тихо! А раньше задыхалась по ночам, гланды перекрывали горло даже если не болела.
Не нужно ждать, чтобы было побольше лет, и мучить ребенка. Ему не хватает кислорода при таком дыхании, он устает и нервничает. Врач очень внимательная - Алексеева Елена Феликсовна!

Наталья 22 апр 2016 в 16:58 №75614

В доктор Плюсе нам тоже говорили, что рано и лечите... Ерунда все это! Бесполезно лечить. Устранить проблему надо и все дела.

Ирина 25 апр 2016 в 00:51 №75640

говорят с целью ещё..если ребенок маленький, до 6-7..есть вариант, что они могут вырасти снова, и придется повторно всё удалять....про это вы почему-то не говорите...

ОЛЬГА 26 апр 2016 в 18:58 №75648

Мы удаляли аденоиды и ставили шунты в уши (была вода в ушах) в Бонуме когда ребёнку было 3г, болеть мы не перестали, также через каждые 2 недели болели, у каких только врачей небыли, какие анализы не здавали, пошли в школу и забыли про насморк. Ребёнок спит с открытым ртом, храпит когда спит на спине. Знаю мамочек у которых детям подрезали гланды они теперь мучаются бронхитами, т.к всё идёт внутрь.

Ирина 27 апр 2016 в 15:19 №75659

Ольга, получается к школьному возрасту организм окреп и приобрёл так долгожданный иммунитет ..так что ли..?) Он у Вас и сейчас получается храпит...а дышит в основном чем..?

ОЛЬГА 27 апр 2016 в 22:14 №75666

Ирина мы постоянно дышим ртом, когда спит на спине храпит, в 1 класс пошли и переболели насморком в сентябре и ноябре и т.т больше не болеем. Аденоиды проверяли в больнице №9 (эндоскопом) в 5 лет была 1 степ, сейчас она не даст посмотреть.

в конце апреля удалили дочери аденоиды 2 степени,сейчас нос дышит,ночью не храпит(раньше как папа храпела)постоянные выделения из носа прекратились,все отлично.Оперировалис­ь в дгб 9 екб

в дгб 9 делают и платно где-то 15-16 тыс,мы бесплатно ждали очередь 8 месяцев

татьяна 26 июн 2016 в 14:22 №76492

мы сьездили в 9 больницу,мне так не понравился их прием,врач резкая и грубая разговаривает на повышенных тонах,не очень приятно если честно!выписала снова назонекс,сказала капать еще пару месяцев,и обратиться к аллергологу ,затем снова приехать в 9,но мне уже туда не хочется буду записываться в бонум

татьяна 26 июн 2016 в 14:24 №76493

в бонуме нам проверили эндоскопом и ушки проверили ,лекарство дали мне там понравилось врач очень общительная и приятная

ленчик 28 июн 2016 в 08:04 №76501

Татьяна в какой Бонум вы ездили? на Хохрякова или Краснокамскую?

татьяна 5 июл 2016 в 18:56 №76634

на хохрякова мы ездили понравилось там

татьяна 5 июл 2016 в 19:00 №76635

не очень понимаю стоит ли ходить к аллергологу в бонуме нам сказали удалять аденоиды нужно а в 9 сказали что нужно сначала обратиться к аллергологу а потом ехать к ним обратно

Nastay32rus 2 авг 2019 в 15:52 №121228

Мне удаляли аденойды в детстве, после операции чувствовала себя прекрасно, никаких осложнений не было. Плюсом перестала часто болеть.