В Ревде начался лыжный сезон 948 просмотров

11.12.2018 | Ревда | Спорт | revda-novosti.ru

В субботу, 8 декабря, лыжники Ревды открыли сезон соревнований. На городские состязания прибыли поклонники зимнего вида спорта всех возрастов. На стартовой поляне в районе окончания улицы Майская звучала музыка. Лыжники активно готовились к первому забегу в этом сезоне, который обещает быть богатым на события.

— Всех с праздником, с открытием сезона! Ждем от всех хороших результатов и хорошего настроения! На сезон 2018-2019 годов у нас запланировано 10 мероприятий, одно из них – марафон «Каменный пояс». Это традиционные соревнования, на которые мы ожидаем большое количество участников. В следующее воскресенье у нас состоится гонка памяти мастера спорта СССР Виктора Берсенёва. Гонка эта – кубковая, приедет вся область, будем много участников.

Наступившая малоснежная зима внесла свои коррективы в планы городской Федерации лыжных гонок – соревнования проводились вольным стилем. Участникам состязаний предлагалось, в зависимости от возраста, пробежать различные дистанции -  один, два, три и пять километров.

Стартовали лыжники по очереди, всего в этот день пробу ревдинской зимней трассы сделали 54 спортсмена Ревды и Екатеринбурга.

Анатолий Орешков, телекомпания «Единство».