Соревнования по фигурному катанию в Ревде — первые в истории 824 просмотра

21.11.2018 | Ревда | Спорт

Дворец ледовых видов спорта «Металлург» принял первые большие соревнования. На ревдинской арене прошел третий этап Кубка Свердловской области по фигурному катанию. Стоит отметить, что это в принципе первые состязания в этом виде спорта в Ревде.

Соревнования проходили с 16 по 19 ноября. В них принимали участие мальчики и девочки, юноши и девушки, лучшие в фигурном катании со всей области. Фигуристов было так много, что пришлось разделить соревнования на несколько дней.

В пятницу, 16 ноября, произвольную программу катали спортсмены, имеющие первый и третий юношеский разряд. А вечером можно было увидеть короткие программы кандидатов в мастера спорта. В субботу произвольную программу показывали фигуристы второго разряда и КМС.

18 ноября с короткой программой на лед вышли спортсмены с первым и вторым разрядом. В последний конкурсный день, 19 ноября, катались с произвольной программой юноши и девушки первого и второго разряда.

Соревнования проходили по-взрослому. Катались блоками по пять человек. Ребята крутили вращения, прыгали тулупы, падали, поднимались, снова прыгали, плакали и радовались результатам. Самыми зрелищными стали выступления кандидатов в мастера спорта. Победителями во всех категориях стали фигуристы из Екатеринбурга, Первоуральска и Верхней Пышмы.

Фото Андрея Агафонова