За выходные сотрудники ДПС выявили шесть пьяных водителей за рулем. Один из них — сотрудник автошколы 892 просмотра

В минувшие выходные сотрудники дорожно-патрульной службы в Ревде  и представители Общественного совета  провели рейды «Бахус» и «Стоп-контроль», направленные на выявление грубых правонарушений на дорогах.

В ходе рейда было выявлено 154 административных правонарушения, в том числе шесть водителей находились за рулем в состоянии алкогольного опьянения. К примеру, в ночь с 4 на 5 ноября был остановлен автомобиль марки «Рено-Логан» по улице Мамина Сибиряка под управлением местного жителя.  При беседе у мужчины были выявлены визуальные признаки алкогольного опьянения. В ходе проверки было выяснено, что гражданин работает инструктором в  одной из автошкол Ревды. Инспекторы ДПС предложили водителю задержанного автомобиля пройти освидетельствование на состояние опьянения. В результате освидетельствования на состояние опьянения в его организме было обнаружено 0,605 мг/л алкоголя. Гражданин свою вину полностью признал.

По результатам проверки правонарушитель был привлечен к административной ответственности. Санкция предусматривает наказание в виде наложения административного штрафа в размере 30000 рублей с лишением права управления транспортным средством на срок до двух лет. Все водители, которые нарушили правила дорожного движения, были привлечены к административной ответственности

К сожалению не все автолюбители понимают степень риска и тяжесть последствий, которые могут повлечь при вождении в пьяном виде. Даже небольшая степень алкоголя притупляет бдительность, снижается скорость реакции и внимание. Водитель в состоянии алкогольного опьянения подвергает опасности не только себя, но и окружающих.

Представители общественного совета Артем Ваганов и Глеб Черепанов в течение нескольких часов наблюдали за работой сотрудников дорожно-патрульной службы. В ходе рейда общественники оказывали помощь сотрудникам ГИБДД и не увидели ни одного нарекания со стороны водителей.

ГИБДД обращается к водителям: не садиться за руль в состоянии алкогольного или наркотического опьянения. Если Вы стали свидетелем управления автомобилем  в нетрезвом состоянии, незамедлительно сообщите об этом в дежурную часть полиции по телефонам: 02; 8(34397)51568 (дежурная часть г. Ревды); 8(34397) 610-97 (дежурная часть г. Дегтярска).

 

Фото и материал предоставлены МО МВД России «Ревдинский»