В Ревде обновят 5 контейнерных площадок 373 просмотра

15.10.2018 | Ревда | revda-novosti.ru

В Ревде обновляют контейнерные площадки. За счет средств местного бюджета будут отремонтированы 5 мест сбора мусора. Две площадки ждут частичные изменения. Возле дома №64 по улице Максима Горького к мусорным бакам проведут тротуар, а на Российской, 46 поменяют ограждения. Оставшиеся конструкции ждут глобального обновления с заливкой фундамента, новыми ограждениями и покраской. Такой ремонт будет сделан по адресам Ленина 24, Чехова 46 и Максима Горького 21.

Марина Натфуллина, начальник отдела по охране окружающей среды и благоустройства администрации Ревды:

  • К нам обратились жители дома №21 по улице Максима Горького – это активный достаточно дом. Тем более у них там детскую площадку сделали, дорогу сделали. Контейнерная площадка сама собой напрашивалась новая. Тем более, летом, во время ветра, она сломалась.

Муниципальный контракт был подписан с ИП «Путилов». По договору, ремонт должен быть закончен до 30-го октября. За свою работу подрядчик получит 378 тысяч рублей.

В Ревде 80 процентов всех мусорных баков требуют замены. В следующем году городская администрация планирует купить новые. Отдел по охране окружающей среды и благоустройству уже подал заявку на включение расходов в местный бюджет.

Елена Канавина, Павел Пенкин, телекомпания «Единство»