Все дело в выключателе. Житель Ревды обвиняет управляющую компанию в бездействии 704 просмотра

Приходиться все делать самому. Житель Ревды Сергей Гуляев жалуется на бездействие своей управляющей компании «Уют». Его квартира находится в доме № 52 по улице Карла Либкнехта. Основная проблема, которая беспокоит Сергея Николаевича – это выключатель в подъезде. 

Три года мужчина просит «Уют» перенести его. Ведь для того, чтобы появился свет в помещении, жильцам нужно лезть в щит с электричеством – а это и опасно и проблематично.

Сергей Гуляев, житель дома №52 по улице Карла Либкнехта:

- Видите проводов сколько? Постоянно лезут в темноте. Кабели телевизионные, домофон – постоянно обрывали, особенно домофон. Каждую неделю приходилось вызывать.

Вы просите отсюда куда перенести?

В щите ему не место. Этот выключатель подъезд включает, а этот на крыльце. Просим перенести вот сюда.

В своем подъезде Сергей закладывал окно в подвал, чтобы не лезли бомжи,  менял светильник. По словам мужчины, электрик из управляющей компании и здесь предложил ему самому перенести выключатель. Собственник пошел на принцип.

Сергей Гуляев, житель дома №52 по улице Карла Либкнехта:

Я с легкостью могу сделать это сам. Только мне непонятно почему мы должны деньги им платить.

Еще одна проблема, которая беспокоит Сергея Николаевича – это отсутствие крышки на электрическом щите возле подъезда. Ее украли еще в начале лета.

Сергей Гуляев, житель дома №52 по улице Карла Либкнехта:

Там кошки лазят греться. Кошка залезет – замкнет. Дети чьи-нибудь соседские залезут – низко расположено. Может залить осадками – опять же там все замкнет. Дом останется без электричества.

Детали в щите покрылись ржавчиной, некоторые провода оборваны.

Как сообщили в управляющей компании, общедомовое электрическое оборудование находится внутри здания. К чему относится этот щит и куда ведет его сеть – непонятно. Нужно обращаться в МРСК.

А вот по поводу выключателя заместитель директора «Уюта» Сергей Калугин сказал, что по техническому паспорту дома он и должен быть в подъездном щите. Изменения в конструкции можно сделать только с согласия жильцов и еще придется потратить на это общедомовые деньги.

Сергей Калугин, заместитель директора ООО «Уют»:

- Это дополнительная работа. Один человек захотел – другие против. Пусть согласовывают хотя бы.

- То есть собрание должно быть?

- Конечно. Пусть согласовывает. Единое согласие если будет – мы внесем тогда изменения во всех подъездах.

Елена Канавина, Павел Пенкин, телекомпания «Единство»