Жители дома №23 по улице Мира позвали на помощь депутата 810 просмотров

26.09.2018 | Ревда | Общество | revda-novosti.ru

Воскресным вечером, 23 сентября, к жителям дома № 23 по улице Мира наведался депутат Думы Ревды. Горожане позвали Юрия Мячина на помощь. У жителей дома есть несколько проблем, которые они не могут решить самостоятельно.

Первая из них – это транспортный поток. Многие автомобилисты предпочитают не ждать долгого переключения светофора на перекрестке улиц Цветников-Мира и «срезают» путь по двору. Предложение жителей – сделать на дороге во дворе искусственные нервности или, как их называют, «лежачих полицейских».

Юрий Мячин, депутат Думы городского округа Ревда:

— Внутри двора делать искусственные неровности официально нельзя.

— Юрий Степанович, а нельзя ли сделать так. Чтобы нам поставили знак ограничения скорости «20» по двору? Потому, что невозможно!

— С коляской пройти нельзя – едут по всем направлениям!

— Знак надо поставить «Жилая зона»!

Для изучения вопроса депутат попросил у людей неделю, а результаты обещал сообщить по телефону.

Еще местных жителей беспокоят две старые деревянные опоры электропередач. По мнению жильцов, столбы скоро упадут. Судя по их наклону, рушиться опоры будут в сторону дома. Проблему эту жители безрезультатно решают более двух месяцев.

— Прошло два месяца. Ни звонка, ничего абсолютно нет. Как дальше нам быть?

Более всего жалоб депутату поступило по поводу отсутствия тишины ночью.

— Юрий Степанович, еще у нас тут «бородавку» поставили (торговый павильон напротив магазина «Серебряное копытце» ред.) - они торгуют по ночам, и по всем ночам нет покоя.

— Я в кавычках напишу слово «бородавка» и сразу запомню. Это надо…

— По ночам нет покоя, такие драки бывают!

— Я еще и командир Народной дружины нашей городской, так что я обязательно патрульно-постовой службе дам предложение, чтобы в ночную смену несколько раз подъезжали. Еще контрольную закупку можно сделать – есть у нас партийцы, которые этим занимаются. Все, «Бородавку» я записал.
Жители сообщили, что на огороженной территории соседнего дома по адресу Мира,25 постоянно собираются пьяные и шумные компании. Здание это нежилое, здесь располагаются офисы нескольких организаций и, видимо, нет охраны.

Депутат посоветовал жителям активнее вызывать полицию, в том числе использовать номера «горячих линий», которые находятся на контроле областных ведомств.

Жильцы дома и депутат сошли во мнении, что в первую очередь нужно решать проблемы проезда через двор и падающих столбов.

Анатолий Орешков, Павел Пенкин, телекомпания «Единство».