На пешеходном переходе в Ревде сбит 7-летний мальчик 768 просмотров

26.09.2018 | Ревда | Происшествия | revda-novosti.ru

Дорожно-транспортное происшествие, в котором пострадал ребенок, произошло в Ревде утром понедельника, 24 сентября.

Возле перекрестка улиц Чехова и Спартака автомобиль «Форд Мондео» сбил 7-летнего мальчика.

Ребенок переходил улицу Чехова дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу от Еланского парка в сторону улицы Спартака. В это время со стороны улицы Цветников в сторону Павла Зыкина двигался «Форд», которым управлял мужчина 1959 года рождения.

К счастью, обошлось без серьезных травм — мальчик получил ссадину, сообщили в ГИБДД Ревды.

Сотрудники ГИБДД напоминают, что водителей, которые не пропускают пешеходов на переходах, ждет штраф от 1500 до 2500 рублей. В свою очередь, пешеходы могут выходить на проезжу часть только тогда, когда убедятся, что переход будет безопасен.

«Уважаемые родители! Ежедневно напоминайте своим детям о правилах поведения на дороге, где и как переходить проезжую часть. Разъясняйте, что прежде, чем перейти дорогу, необходимо убедиться в безопасности перехода», — обращаются к ревдинцам сотрудники ГИБДД.

Госавтоинспекция также информирует, что на территории Ревдинского района с 24 по 28 сентября проводится профилактическое мероприятие «Неделя безопасности», во время которого сотрудники ГИБДД совместно с педагогами будут проводить мероприятия по обучению правилам дорожного движения.