Испорченный пол, сырость и грибок. Жильцы дома в Ревде жалуются на прогнившие трубы 827 просмотров

- В этот раз опять здесь все поломали, все сломали, но залатали, слава Богу.

В Ревде жительница дома №68 по улице Карла Либкнехта Стелла Жукова жалуется на испорченный пол в квартире. За последние полгода доски вскрывали уже несколько раз. Дело в том, что здесь как раз проходят трубы с горячей и холодной водой. Они сильно износились и их приходится менять, вот только не целиком, а частями.

Ольга Попова, жительница дома №68 по улице Карла Либкнехт:

- Трубы в доме старые, все прогнили, все проржавели. И у нас приходят, то там залатают, то сям залатают, фактически, у нас ремонта как такового нет. А капитальный только на 2023 год назначен.

По словам жильцов, трубы в этом доме начали подтекать давно, но глобально проблема длится уже в течении полугода. Как только рабочие сделают один участок, прорыв возникает в другом месте. Поэтому полы в квартирах разбирают постоянно. Весь август в доме отключена горячая вода, а в эти выходные не было и холодной.

Из-за постоянных подтеков в квартирах у жильцов появился грибок, в подъезде - сырость.

Андрей, житель дома №68 по улице Карла Либкнехта:

- Сырость - вот она. Все отпадает от сырости. Сейчас проветриваем, еще более-менее подсохло, а так все отваливается, все полностью. Тут даже бежит, бывает, порой.

Управляющая компания этого дома – «Уют». Именно сотрудники этой организации и латают подтеки. Как утверждают граждане, в компании им заявили - чтобы капитально поменять трубы нужны деньги, а их на балансе дома нет.

Клавдия Колесникова, жительница дома №68 по улице Карла Либкнехта:

- На выполненные работы не дают актов, а деньги списывают. И мы остаемся бесконечно должны. В том году 50 тысяч с лишним, в этом году 70 тысяч и так далее. А сейчас они заявляют, что у нас денег нет на ваш дом.

Дом №68 по улице Карла Либкнехта небольшой - в нем 16 квартир. Живут здесь, в основном, пожилые люди. По их словам, все платят исправно кроме одной квартиры.

Сегодня, 29 августа, жильцы встречались с заместителем директора «Уюта» Сергеем Калугиным, так что продолжение следует.

Елена Канавина, Павел Пенкин, телекомпания «Единство»