На трассе ремонтируют стелу «Ревда» 571 просмотр

29.08.2018 | Ревда | Общество | revda-novosti.ru

Дождалась своего преображения стела «Ревда» на трассе «Пермь-Екатеринбург». В воскресенье на ней появился обновленный герб, а в ближайшие дни ее окрасят в новые цвета. Работы должны завершиться до Дня города.

Стела, по сути, — лицо города. И ей уже давненько нужен был новый хороший «макияж». И вот — дождались. В воскресение, 26 августа, сотрудники рекламного агентства из Первоуральска заменили герб городского округа. Работы выполнены по договору с ревдинской администрацией.

— Это первый этап реконструкции стелы, — рассказывает представитель компании «Академия рекламы» Александр Иванов. — Мы начинаем обновлять герб с двух сторон. Используем облегченный алюминиевый композит, сверху — интерьерная печать с защитной пленкой. Так герб дольше прослужит своему городу. Особых сложностей при установке не возникает. Основа старая, прогнившая, местами есть неровности. Но мы исправляем, делаем аккуратно.

По словам Александра, в таком новеньком виде герб должен провисеть минимум семь лет. Прежние материалы уже полопались от воздействий жары и холода. Этот материал — в разы надежнее.

В ближайшие дни стелу покрасят. Предполагается, что буквы «РЕВДА» поменяют свой цвет на зеленый. Плашечка под ними станет черной, а основа-«галочка» — белой. Так стела получит окрас, идентичный цветам герба.